Cuadro Clases, Profesores y Tutores (Curso 2014-2015)



TUTORES (CUADRO RESUMEN)

 

A

B

C

D

3 AÑOS

Dña. Paula Merino

Dña. Gemma Glez.

Dña. Loly Hernández

Dña. Eva Sanz

4 AÑOS

Dña. Belén Herranz

Dña. Mayte Villar

Dña. Pilar Labrador

Dña. Mª. José Vivaracho

5 AÑOS

Dña. Sara López

Dña. Belén Iglesias

Dña. Rocío Rey

Dña. Teresa Ferraz

1º PRIMARIA

D. Javier Ramos

Dña. Ana Piñeiro

Dña. Irene Glez.-Q.

Dña. Mª Victoria V.

2º PRIMARIA

Dña. Belén Hidalgo

D. Alejandro Vaquero

Dña. María Quero

Dña. Raquel García

3º PRIMARIA

D. Carlos de la Mata

Dña. Ángela Ovejero

D. Carlos Gutiérrez

D. Samuel Bautista

4º PRIMARIA

D. Jorge Montero

Dña. María López

Dña. Mª. Carmen Posadas

Dña. Irene García

5º PRIMARIA

D. Jesús Llanes

D. José Férriz

Dña. Belén Pertejo

D. M. Ángel García

6º PRIMARIA

D. María E. Poveda

Dña. Elena Alonso

D. Juan José Juárez

Dña. Anabel Primo

1º E.S.O.

Dña. Irma Iglesias

Dña. Charo Jiménez

D. Guillermo Casado

D. Carlos Hidalgo

2º E.S.O.

D. Antonio Roldán

P. Pedro A. Gallego

P. Alfonso Turienzo

D. Francisco Vázquez

3º E.S.O.

Dña. Belén Forte

D. Luis Paco

D. Luis A. Ramos

D. Ramón Barbolla

4º E.S.O.

Dña. Lourdes Ventura

Dña. Toñi Blanco

D. Alberto Sanmartín

P. Rubén París

1º BACHILLERATO

D. Gonzalo Rueda

Dña. Esperanza Angulo

P. Alberto Gadea

 

2º BACHILLERATO

Dña. Alicia Pérez

    

D. José M. Molina

D. Iván de la Red

 



PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL

  • PROFESORAS:
    • Coordinadora: Ana Hidalgo Sánchez
    • Apoyo a la Coordinación: Cristina Corroto Arance
    • Dpto. de Orientación: Susana Cabello
  • 3 años:
    • A - Paula Merino Ramos
    • B - Gemma González Sánchez-Quiñones
    • C - Mª. Dolores Hernández Fuentes
    • D - Eva Sanz Vilches
  • 4 años
    • A - Belén Herranz Gago
    • B - Mª Teresa Villar Villar
    • C - Pilar Labrador de la Parte
    • D - M. José Vivaracho Ruiz
  • 5 años:
    • A - Sara López Rayo
    • B - Belén Iglesias Herraiz
    • C - Rocío Rey Jiménez
    • D - Teresa Ferraz Carriazo

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • DPTO. DE ORIENTACIÓN: María Gutiérrez
  • PRIMER CICLO:
    • 1º A - Javier Ramos Cupeiro
    • 1º B -  Irene González-Román Quintanar
    • 1º C - Ana Piñeiro Garay
    • 1º D - M. Victoria Vicente de Celis
    • 2º A - Belén Hidalgo Peña
    • 2º B - Alejandro Vaquero Jurado
    • 2º C - María Quero Monge
    • 2º D - Raquel García Moral
    • Inglés y Dramatización: LAURA SANZ, ALEJANDRO VAQUERO y RAQUEL GARCÍA
    • Musica: Dña IRENE GONZÁLEZ
    • E. Física: JAVIER RAMOS (1º) Y CARLOS DE LA MATA (2º)
    • Coordinador: ALEJANDRO VAQUERO JURADO
  • SEGUNDO CICLO:
    • 3º A - Carlos de la Mata Jiménez
    • 3º B - Ángela Ovejero López
    • 3º C - Carlos Gutiérrez Calvo
    • 3º D - Samuel Bautista Gómez
    • 4º A - Jorge Montero Plata
    • 4º B - María López Casado
    • 4º C - M. Carmen Posadas Utrabo
    • 4º D - Irene García Martínez
    • Inglés 3º: JORGE  MONTERO      
    • Inglés 4º: MARCO PARÍS      
    • E. Física 3º y 4º: SAMUEL BAUTISTA Y JOSE MARÍA SILVA
    • Música: IRENE GARCÍA
    • Religión EN 4º Y APOYO: MARIBEL ARROYO
    • Coordinador: IRENE GARCÍA MARTÍNEZ
  • TERCER CICLO:
    • 5º A - Jesús Llanes Cuenca
    • 5º B - José Ferriz Jerez
    • 5º C - Belén Pertejo García
    • 5º D - Miguel Ángel García Nieto
    • 6º A - María Eugenia Poveda González
    • 6º B - Elena Alonso Martín
    • 6º C - Juan José Juárez Saldaña
    • 6º D - Anabel Primo Pintado
    • Inglés: BELÉN PERTEJO (5º) y MARÍA EUGENIA POVEDA (6º).
    • E. Fisica: JOSÉ MARÍA SILVA                 
    • Música: FABIO VÁZQUEZ             
    • Religión 6º: P. JOSÉ MIGUEL NISTAL
    • Matématicas 6º A: P. JOSÉ MIGUEL NISTAL
    • Coordinadora: ANABEL PRIMO PINTADO

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORES/AS Y TUTORES/AS DE 1º DE LA ESO

  • 1º ESO A
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Teófilo Sanz
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Mª Rosario Jiménez
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C .SOCIALES, GEO. P. Mariano Labrador
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS Dña. Inmaculada Garrido
    • C. de la NATURALEZA D. Guillermo Casado
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña Mª Ángeles Maroto
    • EDUC. FÍSICA Don Carlos Hidalgo
    • TUTORÍA Doña Irma Iglesias
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 1º ESO B
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Teófilo Sanz
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña Mª Rosario Jiménez
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C. SOCIALES, GEO. P. Mariano Labrador
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS Dña. Inmaculada Garrido
    • C.DE LANATURALEZA D. Guillermo Casado
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña Mª Ángeles Maroto
    • EDUC. FÍSICA Don Carlos Hidalgo
    • TUTORÍA Dña. Mª Rosario Jiménez
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 1º ESO C
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Teófilo Sanz
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña Mª Rosario Jiménez
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C. SOCIALES, GEO. P. Mariano Labrador
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS D. Alberto Sanmartín
    • C.DE LANATURALEZA D. Guillermo Casado
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña Mª Ángeles Maroto
    • EDUC. FÍSICA Don Carlos Hidalgo
    • REFUERZO DE MATEMÁTICAS Don Beltrán Valentín
    • TUTORÍA D. Guillermo Casado
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 1º ESO D
    • LENG. CAST. Y LIT. Dña. Esperanza Angulo
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña Mª Rosario Jiménez
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C. SOCIALES, GEO. P. Mariano Labrador
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS D. Beltrán Valentín
    • C.DE LANATURALEZA D. Guillermo Casado
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña Mª Ángeles Maroto
    • REFUERZO DE MATEMÁTICAS Don Beltrán Valentín
    • EDUC. FÍSICA Don Carlos Hidalgo
    • TUTORÍA Don Carlos Hidalgo
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORES/AS Y TURORES/AS DE 2º DE LA ESO

  • 2º ESO A
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Pedro Gallego
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Mª. Rosario Jiménez
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C. SOCIALES, GEO. P. César Navazo
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS D. Antonio Roldán
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • ED. CIUDADANÍA D. Luis A. Ramos
    • FRANCÉS Dña. María Ángeles Maroto
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • MÚSICA Doña Mª J. Berrazueta
    • TUTORÍA D.  Antonio Roldán
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 2º ESO B
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Pedro Gallego
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Mª. Rosario Jiménez
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C. SOCIALES, GEO. P. César Navazo
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS D. Antonio Roldán
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • ED. CIUDADANÍA Don Luis Ramos
    • FRANCÉS Dña. María Ángeles Maroto
    • EDUC. FÍSICA Don Francisco José Vázquez
    • MÚSICA Dña. Mª.J. Berrazueta
    • TUTORÍA P. Pedro Gallego
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 2º ESO C
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Alfonso Turienzo
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Kristin Allen
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN D. Brian Fahey
    • C. SOCIALES, GEO. P. César Navazo
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS D. Antonio Roldán
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • ED. CIUDADANÍA D. Luís A. Ramos
    • FRANCÉS Dña Mª Ángeles Maroto
    • REFUERZO MATEMÁTICAS D. Beltrán Valentín
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • MÚSICA Dña. Mª José Berrazueta
    • TUTORÍA D. Alfonso Turienzo
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 2º ESO D
    • LENG. CAST. Y LIT. P. Alfonso Turienzo
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Kristin Allen
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN Dña. Leena Budayr
    • C. SOCIALES, GEO. P. César Navazo
    • EDUC. RELIGIOSA P. Felipe Santiago
    • MATEMÁTICAS D. Antonio Roldán
    • C. de la NATURALEZA Don Guillermo Casado
    • ED. CIUDADANÍA D. Luís A. Ramos
    • FRANCÉS Dña Mª Ángeles Maroto
    • REFUERZO MATEMÁTICAS D. Beltrán Valentín
    • EDUC. FÍSICA Don Francisco Vázquez
    • MÚSICA Dña Mª José Berrazueta
    • TUTORÍA D. Francisco Vázquez
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORES/AS Y TUTORES/AS DE 3º DE LA ESO

  • 3º ESO A
    • LENG. CAST. Y LIT. Dña. Lourdes Ventura
    • LENG. EXT.- INGLÉS Doña Kristin Allen
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C. SOCIALES, GEO. D. Iván de la Red
    • EDUC. RELIGIOSA P. Valeriano Aldonza
    • MATEMÁTICAS D. Luis Paco Ruiz
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • REFUERZO MATEMÁTICAS D.  Guillermo Casado
    • EDUC. FÍSICA D. Carlos Hidalgo
    • MÚSICA Dña. Mª José Berrazueta
    • TUTORÍA D. Luis Paco Ruiz
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 3º ESO B
    • LENG. CAST. Y LIT. D. Ramón Barbolla
    • LENG. EXT.- INGLÉS Doña Kristin Allen
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C. SOCIALES, GEO.D. Luis Ramos
    • EDUC. RELIGIOSA P. Valeriano Aldonza
    • MATEMÁTICAS D. Luis Paco Ruiz
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • MÚSICA Dña. Mª José Berrazueta
    • TUTORÍA D. Luis Paco
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 3º ESO C
    • LENG. CAST. Y LIT. D. Ramón Barbolla
    • LENG. EXT.- INGLÉS Doña Kristin Allen
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C. SOCIALES, GEO. D. Luis Ramos
    • EDUC. RELIGIOSA P. Valeriano Aldonza
    • MATEMÁTICAS D. Luis Paco Ruiz
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • MÚSICA Dña. Mª José Berrazueta
    • REFUERZO MATEMÁTICAS D. Beltrán Valentín
    • TUTORÍA D. Luis Ramos
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 3º ESO D
    • LENG. CAST. Y LIT. D. Ramón Barbolla
    • LENG. EXT.- INGLÉS Doña Kristin Allen
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C. SOCIALES, GEO. D. Luis Ramos
    • EDUC. RELIGIOSA P. Valeriano Aldonza
    • MATEMÁTICAS D. Luis Paco Ruiz
    • C. de la NATURALEZA Dña. Ana Alcarria
    • TECNOLOGÍA Dña. Belén Forte
    • EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Dña. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • REFUERZO MATEMÁTICAS D. Beltrán Valentín
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • MÚSICA Dña. Mª José Berrazueta
    • TUTORÍA Don Ramón Barbolla
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORES/AS Y TUTORES/AS DE 4º DE LA ESO

  • 4º ESO A
    • LENG. CAST. Y LIT. Dña. Lourdes Ventura
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Elisha Byron
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C.SOCIALES D. Iván de la Red
    • EDUC. RELIGIOSA P. Rubén París
    • MATEMÁTICAS Dña. Belén Forte
    • FÍSICA Y QUIMICA D. Alberto Sanmartín
    • BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • CULTURA CLÁSICA Dña. Esperanza Angulo
    • ED. ÉTICO CíVICA D. Luis A. Ramos
    • LABORATORIO BIOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • TUTORÍA Dña. Lourdes Ventura
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 4º ESO B
    • LENG. CAST. Y LIT. Dña. Lourdes Ventura
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Elisha Byron
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C.SOCIALES P. Iván de la Red
    • EDUC. RELIGIOSA P. Rubén París
    • MATEMÁTICAS D. Alberto Sanmartín
    • FÍSICA Y QUÍMICA D. Jose Manuel Molina
    • BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Doña Antonia Blanco
    • E. PLÁSTICA Y VISUAL D. Beltrán Valentín
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • CULTURA CLÁSICA Dña. Esperanza Angulo
    • ED. ÉTICO CÍVICA D. Luís A. Ramos
    • LABORATORIO BIOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • TUTORÍA D. Alberto Sanmartín
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 4º ESO C
    • LENG. CAST. Y LIT. Dña. Lourdes Ventura
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Elisha Byron
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C.SOCIALES D. Iván de la Red
    • EDUC. RELIGIOSA P. Rubén París
    • MATEMÁTICAS D. Alberto Sanmartín
    • FÍSICA Y QUÍMICA D. José Manuel Molina
    • E.PLÁSTICA Y VISUAL D. Beltrán Valentín
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • CULTURA CLÁSICA Dña. Esperanza Angulo
    • ED. ÉTICO CÍVICA D. Luís A. Ramos
    • TUTORÍA Dña. Alberto Sanmartín
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 4º ESO D
    • LENG. CAST. Y LIT. Dña. Lourdes Ventura
    • LENG. EXT.- INGLÉS Dña. Elisha Byron
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS Dña. Jennifer Gissele
    • C.SOCIALES D. Luis A. Ramos
    • EDUC. RELIGIOSA P. Rubén París
    • MATEMÁTICAS D. Alberto Sanmartín
    • BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • EDUC.PLÁSTICA Y VISUAL Dña.. Irma Iglesias
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • EDUC. FÍSICA D. Francisco J. Vázquez
    • LATÍN Dña. Lourdes Ventura
    • CULTURA CLÁSICA Dña. Esperanza Angulo
    • ED. ÉTICO CÍVICA D. Luís A. Ramos
    • LABORATORIO BIOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • TUTORÍA P. Rubén París
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORES/AS Y TUTORES/AS DE 1º DE BACHILLERATO

  • 1ºBACH. A
    • LENG/LITERATURA Dña. Esperanza Angulo
    • FILOSOFÍA y CIUDADANÍA P. Alberto Gadea
    • INGLÉS Dña. Paula Gamo
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS D. Brian Fahey
    • EDUC. FÍSICA D. Carlos Hidalgo
    • RELIGIÓN P. Bernabé Campo
    • CC. MUNDO CONTEMPORÁNEO D. Guillermo Casado
    • MATEMÁTICAS D. Gonzalo Rueda
    • FÍSICA - QUÍMICA D. José M. Molina
    • DIBUJO TÉCNICO D. Beltrán Valentín
    • TECNOLOGÍA INF. D. Antonio Roldán
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • TUTORÍA D. Gonzalo Rueda
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 1ºBACH. B
    • LENG/LITERATURA Dña. Esperanza Angulo
    • FILOSOFÍA y CIUDADANÍA P. Alberto Gadea
    • INGLÉS Dña. Paula Gamo
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS D. Brian Fahey
    • EDUC. FÍSICA D. Carlos Hidalgo
    • RELIGIÓN P. Bernabé Campo
    • CC. MUNDO CONTEMPORÁNEO D. Guillermo Casado
    • MATEMÁTICAS I D. Gonzalo Rueda
    • FÍSICA - QUÍMICA D. José M. Molina
    • BIOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • TECNOLOGÍA INF D. Antonio Roldán
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • LABORATORIO BIOLOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • TUTORÍA Dña. Esperanza Angulo
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  •  1ºBACH. C
    • LENG/LITERATURA Dña. Esperanza Angulo
    • FILOSOFÍA y CIUDADANÍA P. Alberto Gadea
    • INGLÉS Dña. Paula Gamo
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN INGLÉS D. Brian Fahey
    • EDUC. FÍSICAD. Carlos Hidalgo
    • RELIGIÓN P. Alberto Gadea
    • CC. MUNDO CONTEMPORÁNEO D. Guillermo Casado
    • Matemática Aplicadas CC.SS D. Gonzalo Rueda
    • ECONOMÍA D. Luís Paco
    • HISTORIA Doña Alicia Pérez
    • TECNOLOGÍA INF. D. Antonio Roldán
    • FRANCÉS Dña. Esther Benito
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN FRANCÉS Doña Sophie L’Homme
    • TUTORÍA P. Alberto Gadea
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

PROFESORES/AS Y TUTORES/AS DE 2º DE BACHILLERATO

  • 2º BACH. A
    • LENGUA D. Ramón Barbolla
    • FILOSOFÍA P. Bernabé Campo
    • INGLÉS Dña. Paula Gamo
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN D. Brian Fahey
    • HISTORIA Dña. Alicia Pérez
    • MATEMÁTICAS II D. Gonzalo Rueda
    • FÍSICA D Alberto Sanmartín
    • DIBUJO TÉCNICO D. Beltrán Valentín
    • QUÍMICA D. J. Manuel Molina
    • LABORATORIO QÍM./FIS. D. José M. Molina/D. Alberto Sanmartín
    • TUTORÍA Dña. Alicia Pérez
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 2º BACH. B
    • LENGUA P. Ramón Barbolla
    • FILOSOFÍA P. Bernabé Campo
    • INGLÉS Dña. Paula Gamo
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN D. Brian Fahey
    • HISTORIA Dña. Alicia Pérez
    • MATEMÁTICAS II D. Gonzalo Rueda
    • BIOLOGÍA D. Antonia Blanco
    • QUÍMICA D. J. Manuel Molina
    • CC. TIERRA Y M.A. Dña. Antonia Blanco
    • FÍSICA D. Alberto Sanmartín
    • LABORATORIO QÍM./FIS. D. José M. Molina/D. Alberto Sanmartín
    • LABORATORIO BILOGÍA Dña. Antonia Blanco
    • TUTORÍA D. J. Manuel Molina
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.
  • 2º BACH. C
    • LENGUA D. Ramón Barbolla
    • FILOSOFÍA P. Bernabé Campo
    • INGLÉS Dña. Paula Gamo
    • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN D. Brian Fahey
    • HISTORIA Dña. Alicia Pérez
    • MATEMÁTICAS APLICADAS CC.SS. D. Gonzalo Rueda
    • GEOGRAFÍA D. Iván de la Red
    • ECONOMÍA Y ORG D. Luís Paco
    • Hª DEL ARTE Dña. Alicia Pérez
    • TUTORÍA Dña. Iván de la Red
    • Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Horario de visitas: previa petición de día y hora.

Uso de cookies:
cerrar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación de nuestra web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Siempre podrás revocar tu consentimiento y obtener más información aquí.